Neverrah: School of Witchcraft

Объявление

игрок эпизод
поиск
Неверра: школа магии и волшебства
Добро пожаловать в магическую Океанию! Школа магии и волшебства Новой Зеландии открыла свои двери для студентов и преподавателей, но не теряйте бдительности, древнее зло готовится расправить крылья и вернуться в наш мир... И в этот раз Мальчик-который-выжил нам не поможет!
постописец активист активист активист
поиск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neverrah: School of Witchcraft » Энциклопедия » Сновидцы


Сновидцы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сновидцы и все что нужно о них знать
содержание
запискиспособностиисторияf.a.q.территорияцелисновидцы и теньпосвящение

•   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •

История, передававшаяся из поколения в поколение, но ни разу не озвученная никому чужому. Единственный, кто знает об этом - бывший директор школы магии и волшебства Неверры, Тадеуш Эльбольд. Но,  как Вы знаете, он бесследно исчез в 1998 году.

Записки неизвестного волшебника-путешественника.

На полях значится М.А.,
бумага потертая, местами грязь и темные разводы.
Видимо этот дневник пережил много трудностей.

Сновидцы. Культ, существовавший еще задолго до пришествия англичан на острова Новой Зеландии. Из исследований от 1940-го года некого Бартоломью Бена Бладвина (далее Б. Б. Бладвин) мне удалось обнаружить примерные даты появления первых сновидцев ~ 1537 год нашей эры. Удивительно! Ведь я искренне считал, что Сновидцы (сейчас пишу с большой буквы, потому что они как название, организация, сообщество и т.п.) это какое-то новехонькое движение, которое изживет себя со временем.

За всю жизнь я повстречал около трех десятков (и это, наверное, только малая их часть) сновидцев, но каждый раз встреча с этими волшебниками оставляла глубокий отпечаток в моем сердце. Очень чуткие, добрые, приятные люди неспособные испытывать даже легкий оттенок грусти или злобы. Из рассказов представителей этой группы (все-таки не могу называть их организацией, обществом или подобным тому) мне довелось узнать, что у многих есть семьи и они успешны по жизни. Мне пришлось извиниться, ведь мне казалось, что сновидцы ровня кочевникам, перебирающимся с места на место и людящим проводить ночи под мириадами звезд.

Ниже я более структурированно приведу информацию об этих удивительных людях:

- сновидцы - носители небольшого кусочка коренной магии, что жила здесь до появления англичан

- эта магия помогает им путешествовать и удерживаться в другом мире

- этот мир, по их словам, называется "миром сновидений", но шаманы до колонизированной Зеландии называли астралом и подобным ему

- они умеют собирать талисманы, и плетут обереги

- шаманы и сновидцы - это абсолютно два разных явления!

Когда я спросил, почему они это делают или в чем состоит их цель, один из сновидцев только улыбнулся и ничего не ответил. Странно, но в этот момент мне стало немного не по себе, будто кто-то коснулся моего плеча. В тот момент я даже обернулся, но никого не увидел.

Троицу сновидцев, перевернувших мой мир, я встретил спустя несколько месяцев после случайных встреч с предыдущими сновидцами. Вы правильно считаете странным, почему я не назвал именно эту встречу «случайной», ведь один из троицы сказал:

- Я видел нашу встречу много лет назад, - он смотрел на меня так, будто знал всю жизнь. О, Мерлин, он мне тоже казался очень знакомым, и отвязаться от этого чувства я никак не мог.

Далее последовала череда долгих бесед, из которых я узнал больше о сновидцах:

- сновидцем по собственной воле стать невозможно, тебя находят и при этом долгое время наблюдают (я так и не понял, но похоже из мира снов наблюдают за человеком)

- у каждого сновидца с самого начала путешествия в мир снов есть наставник, таковым являющийся в течение года

- после годового наставничества происходит становление волшебника в сновидца, и больше нет пути назад

Я уточнил по поводу «нет пути назад», на что мне ответили:

- У тебя будет двенадцать месяцев, чтобы обернуться и притянуться своим прошлым, чтобы вновь сделать его настоящим.

- А что будет, если таковое случится? – задал я логичный вопрос, прекрасно понимая, что отказ что-то скрывает за собой.

Мой будущий наставник только улыбнулся, как когда-то и я кивнул.


Записки неизвестного волшебника-путешественника.

На полях вновь значится М.А.,
шрифт размашистый,
бумага испачкана красными пятнами.

Прошло полгода, я не принадлежу себе. Как они могут улыбаться, радоваться, жить обычной жизнью, когда сны становятся реальностью и граничат с настоящей (именно так) реальностью? Не могу разобрать: где реальность, а где сон. Каждый раз, когда прижимаю ухо к подушке, сразу начинаю падать вниз и вдруг резко вверх. Начинаю летать стремительно, быстро, а перед глазами сумасшествие красок из элементов миров – реального и нереального.

Не могу контролировать все это, хочу домой, хочу обратно к своей жене и детям, брату и племянникам.

Но когда я вдруг обретаю контроль над тем, что творится вокруг меня – я внезапно оказываюсь лицом к лицу с неизвестным мне человеком. Его черты невозможно рассмотреть, как и разобрать глаза, нос, рот, даже очертание его тела или весь образ… Но я точно знаю, что это - человек или создание, похожее на человека. Я не знаю. Все перепуталось в моей голове.

То, что казалось когда-то интересным и светлым (я, правда считал, что быть сновидцем это самое легкое и приносящее удовольствие дело), обернулось тягостным и тяжелым. Меня до сих пор тянет узнать их, но я так и не продвинулся в изучении этих волшебников. Единственное, что обрел я – это возможность осознавать себя в другом мире и не более того. И то интересный опыт обернулся для меня бесконечными мучениями.

Я не могу выспаться, жизнь будто покидает меня. Вчера я сообщил своему наставнику, что хочу вернуться домой.

Он с улыбкой кивнул, распростер передо мной руки и сказал:

- Мы были рады, что ты был с нами. И нашу боль утраты не описать словами. Иди с миром, мой дорогой друг.

Наставник говорил так добродушно, так приятно, настолько притягательно, что я вдруг засомневался в своем решении. Хотелось подойти, правда, я уже было сделал шаг, но меня что-то одернуло за плечо. Как когда-то.

Склеенные куски записи неизвестного волшебника-путешественника.

Еле-еле можно различить текст.

Сновидцы не те за кого себя принимают.

Не все они такие, часть из них только становится такими.

Тень.

Все дело в тени!

Записки хранятся в Министерстве Магии, в труднодоступном месте. Немногие знают о них или вообще знают о тех же самых сновидцах. Но особо дотошные связали тень, исчезновение чистокровных волшебников и сновидцев. А о затмевающихся и вовсе нет нигде никакой информации.

0

2

Способности Сновидцев

- Сновидцы такие же волшебники, как и другие. Многие из них - выпускники Неверры или других магических школ, поэтому они обладают такими же способностями. 

- Осознание себя во сне, что помогает сновидцам на время сна отделяться от физической оболочки.

- В подобном состоянии они могут путешествовать по миру, в тех землях, в которых никогда не смогли бы побывать реально.

- Они способны видеть сны других людей и даже изменять их [манипулирование снами]. Спящий может запомнить сон со сновидцем, если этого пожелает сновидец.

- Способны черпать энергию и знания из ментального мира.

- Сновидцы могут видеть ПРОШЛОЕ, но не могут видеть БУДУЩЕЕ. На это способны только прорицатели, ясновидящие, которых среди сновидцев пока не наблюдается.

- Особо сильные сновидцы могут через сон воздействовать на человека: менять мысли, навязывать идеи, изменять восприятие. Могут легко свести человека с ума.

- Сновидцы умело собирают талисманы, обереги для различных целей.

- Накладывание духовных меток для различный целей: от легкого обнаружения человека в целом мире до проклятий, постепенно сводящее его с ума.

- Деление сознания. Позволяет находится наполовину в реальном мире и наполовину в духовном.

- Полный спектр способностей неизвестен.

- Самые верные сновидцы умеют вытягивать жизненные силы, забирая часть лет у других людей, тем самым продлевая себе жизнь. Лишь малая часть (восьмерка в первую очередь) способна на такое.

0

3

Те, кто очень верен своему господину [Тени] и являются участниками «Восьмерки», знают эту историю и не рассказывают ее. Особенно чужакам и тем, кто только недавно вступил в ряды сновидцев.

История Сновидцев

Сновидцы - это исключительные люди, чья история начинается в далеких-далеких временах, когда нога англичан еще не ступала на эти земли. Коренной народ Новой Зеландии известен в истории современного мира под именем «маори». Среди них были искусные маги и волшебники, но более традиционным проявлением своих магических сил они считали шаманизм. Сильные маги племен ("иви" - маор.) маори считали, что целостность Вселенной зависит от двух миров – реального и ментального. Второй они чаще называли астралом, миром духов, где даже живой человек, отделившись от своего физического тела, способен существовать долгие годы. Среди магов маори были особые люди, их назвали путешественниками и они отправлялись жить в "тот" мир, чтобы поддерживать и исцелять его, дабы Вселенная была целостной и без трещин. Маори-путешественники проживали там целые жизни и умирали в реальном мире, но в духовном они продолжали еще жить какое-то время, пока их Бог не отпускал их и не отправлял в вечное и счастливое путешествие.

Таким образом, маори считались хранителями всего мира, всей Вселенной, но и их славные и благородные ряды пополнялись сомневающимися. «Зачем стараться для всего мира, когда наши острова терпят крах, пока мы наполовину прозябаем в потустороннем мире?» – злился местный шаман, взывая к разным Богам, но все его обращения оставались безответными. Его когда-то чистое сердце наполнялось обидой и злобой, именно тогда в маори впервые появился инакомыслящий. Он собирал вокруг себя сторонников, рассказывая о голоде, засухе, огненных камнях с небес, все это ждет их если они продолжат отдаваться цели – сохранять устойчивость мира среди звезд. И за этим шаманом пошли. Многие отвернулись от своих ценностей, от семьи, даже от любви, - лишь бы только выжить, создать мир комфортный для них, а не для всей Вселенной.

Среди учеников инакомыслящего шамана был юноша, непримечательный и тихий, молчаливо и без объяснений следующий за своим господином. Он глотал каждое слово шамана, не перечил и выполнял любой приказ. Руки юноши были в крови, а на счету было столько жертв, что, пересчитывая, не хватило бы и трёх пар рук! Из-за убийств и споров, маги маори разделились на светлых и темных. В конце концов началась война, которая плавно перетекла в потусторонний мир и все Вселенское мироздание содрогнулось из-за этого кровопролития. Умирали все без исключения. Старики, взрослые, дети, еще не родившиеся и будущее погибали и исчезали. Маори могли бы перебить друг друга, если бы не Теора, великий маг и воин среди маори, воззвавший к смирению. Позади него стояла его сестра Маама, такая же светлая, как и брат, кричащий и молящий о мире. В тот день кровь перестала заливать земли Новой Зеландии и наступил мир.
Мир, который продолжался очень долго. Потомки Теора начали править островами, а потомки Маамы возжелали отправиться в астрал, чтобы беречь Вселенную с той стороны. Казалось бы, что мир ничто теперь не побеспокоит, но невинная дева Тетапу – потомок Теора - впервые вошла в астрал. Она была неопытна и глупа, но невероятно добра. Ее соблазнил безликий дух, оставляя семя внутри нее и навсегда исчезая. Вернувшись в реальный мир, она обнаружила себя беременной и горько заплакала, привлекая внимание шаманов-старцев, свидетелей войны. «Дитя внутри тебя – отголосок прошлого. Тьма, что была выгнана из всех миров. Мы так думали. Мы так считали. Но тьма осталась Тенью в твоем чреве», - произнес один из стариков, а второй в это время попытался совершить попытку забить Тетапу, дабы пресечь возможность появления тьмы. Только никто не знал, что сила даже на ранних стадиях у этого дитя – огромная и это помогло защитить мать.

Тетапу отправилась в изгнание. Ее продолжали пытаться убить, гнали отовсюду, били, калечили, но ничто не ломало ее, как понимание, что под сердцем своим она хранит злое дитя. Оно и исцеляло свою мать, даря ей силы на бесконечный поход, на действия, на новые шаги день изо дня ведущие куда-то в неизвестность.

В одной из пещер Южных Альп, Тепапу родила. Очаровательный мальчик забавно пищал в ее руках, чмокал губами, а его ярко-голубые глаза были красивее самого неба. Нельзя было поверить, что в таком красивом и невинном дитя покоится тьма. Тепапу не хотела в это верить и решила воспитать сына, скрыв от него правду. Обосновалась маленькая семья недалеко от Южных Альп в краю, где плодородная почва и множество растений для еды.

У женщины получалось воспитывать сына, которого она назвала Туманако [надежда, как символ светлого будущего], способного на такие свершения, о которых он даже и не догадывался. Как бы Тепапу не пыталась огородить его, но уже с шести лет в нем стали проявляться магические способности. С каждым годом эта сила становилась больше, а в тринадцать он уже мог легко забираться в другой мир, оставаться там, узнавать мир и путешествовать, а, главное, воздействовать на других. Единожды осознав свои возможности, Туманако начал тренироваться и параллельно этому в нем росла жажда к власти. Его мать тяжело вздыхала, боясь за сына, пыталась говорить с ним, плакала, но это никак не действовало на него. В конце концов Туманако собрал вокруг себя последователей, готовясь захватить власть и изменить Аотеароа (Новая Зеландия - маор.). Главной его целью было не позволить сбыться пророчеству, которое гласило: «Придут другие, кто навечно изменит этот мир. Но не надо бояться». Туманако трактовал это пророчество, как приход кого-то кто навечно поработит великий народ.

Туманако попытался захватить власть силой, но потерпел неудачу и скрылся со своими оставшимися приспешниками в Южных Альпах в той пещере, где он родился, чтобы снова собраться с силами. Но первая война научила его больше не лезть на рожон и Туманако начал активно уходить в духовный мир, набирая новых приспешников - пользуясь своим даром менять жизни и сознание людей, воздействовать на них ментально. Жители Аотеароа много лет ничего не слышали о нем, пока не стали активно пропадать люди. Они просто, бывало, уйдут из дома и больше не вернутся. Маори организовывали поиски, стараясь отыскать своих любимых и близких, но все тщетно.

Окончательно осознав всю свою силу, он научил восемь приспешников умениям под стать его. Именно так появились Сновидцы. Туманако стал отдавать приказы и восьмерка выполняла их, сгребая всех сломленных волшебников в свою армию. Чем быстрее росла мощь Туманако, тем сильнее он менялся внешне - человеческий образ исчезал, он становился тьмой, огромным энергетическим сгустком с формами бесполого человека. Он будто и правда стал Тенью, живущей по своей воле и не зависящей ни от чего.

Когда Туманако был готов к следующему шагу, что-то пошло не так. Новая война, которая должна была закончиться быстро, растянулась на два года. Он никак не мог понять в чем дело, пока Восьмерка не обнаружила его связь с человечностью. Чтобы окончательно лишиться оков и обрести всемогущество он должен был убить единственного, кто связывал его с прошлым - свою мать.

Он явился к ней, но убить не смог, моментально становясь слабым, и его образ потерял тьму. Под всеми энергетическими плащами оказался светлый юноша с глазами неба, с черными волосами и изящным лицом. Тепапу была счастлива узреть своего сына, а его любовь к ней была настолько сильна, что победила в нем всю черноту, которая была заточена в его существе. Он готов был сдаться и понести наказание, даже умереть, только бы смыть с себя смерти, что висели дамокловым мечом над его головой... Он был согласен на правосудие, которое должно было свершиться.

Но все пошло совсем не так, как предполагалось. Шаманы ворвались в дом Тепапу, хватая мать и сына, уводя во двор, где собрались воины и маги маори, готовые уничтожить великое зло.

Правосудие должно было свершиться, но началось оно с Тепапу, как матери, не отказавшейся вынашивать дитя тьмы. Верховный шаман занес кинжал и распорол женщине грудину, разрывая сердце и под ужасающие крики Туманако бросая ее бездыханное тело в сторону. Мужчина был зол на людей, которые так поступили с его матерью – невинным созданием, что позволило себе любить дитя, не смотря на его природу, выношенное собственным чревом. Окончательно разрушая связь со своей человечностью, Туманако преображается, навсегда становясь созданием, которым его прозвали, становясь Тенью. Магические ловушки, сдерживающие его, еле-еле смогли блокировать первый всплеск силы, и верховный шаман успел - пронзил черноту перед собой, где предположительно находилось сердце существа.

Тень завопила от боли и понимания своего поражения и мир вокруг задрожал, природа взбунтовалась, люди падали на землю, закрывая уши от смертельного крика. Произошел взрыв и в яркой вспышке Тень исчезла, как исчезла и история о нем на долгие-долгие годы.

И наступил тот день, когда пришли другие.

0

4

f.a.q. по Сновидцам
внимание, это вырезка из общего faq для удобства
[обновлено 02.09.17]

• Как сновидцы набирают народ?

• В каком возрасте проявляются способности сновидца?

• Сновидцами рождаются или становятся?

• Человек может бороться с Тенью в своем сознании?

• Могу я отказаться от вступления в ряды сновидцев?

• Тень влияет только на детей-подростков или на всех?

• Тень может выбрать любого, верно?

• Выше ли шанс у ребёнка стать сновидцем, если его родитель сновидец и с детства подготавливал к этому пути?

• Родители хранят свои способности втайне от детей, пока их не отметит Тень и не придет время брать учителя?

• А что насчет учителя? И сколько проходит обучение?

• Семья потомственных сновидцев вообще возможна?

• Но я хочу заполнить анкету на сновидца
и все равно ничего не понимаю!

• Тень. Окей, а что насчет нее (него)?
Кто это?

• Какую роль играет Тень?

• Правда, что уйти от сновидцев равнозначно смерти?

• Давайте подведем итог о сновидцах.

• А что насчет чистокровных волшебников?

•   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •

• Как сновидцы набирают народ? •
Если Вы читали записки неизвестного волшебника-путешественника, то поняли, что стать сновидцем по собственной воле, вероятно, невозможно. Конечно, не исключено то, что Вы могли бы отыскать среди обычного волшебного народа сновидца и потребовать сделать Вас одним из них. Но согласится ли он на это? Увы, боюсь, что нет. Сновидцы сами выбирают, кто достоин присоединиться к их рядам. Неизвестно как происходит отбор, вероятно, им нашептывает Тень.

• В каком возрасте проявляются способности сновидца? •
Способности сновидца приобретаются, а не пробуждаются. Если Вы прошли курс шаманизма в Неверре, то у Вас близки на какую-то малую долю способности к сновидцам, но, увы, не в полную меру, так как шаманизм себя исчерпал из-за колонизации англичанами.

• Сновидцами рождаются или становятся?  •
Сновидцем родиться нельзя. В какой-то период времени, если Вы достойны внимания Тени, она приходит к Вам во снах, медленно забирается в сознание, становиться навязчивой идеей/мыслью, превращается в цель, которую необходимо достигнуть. Внутри Вас развивается любовь и верность к тому, кто шепчет Вам о правильности, о будущем которое Вы так всегда хотели. Никто не понимает Вас и не поддержит лучше, чем Тень. В итоге Вы сами приходите к Тени [или к кому-то из культа, чаще всего кому-то из восьмерки ибо Вас уже ждут] или за Вами приходят.

• Человек может бороться с Тенью
в своем сознании? •

Может. И даже нужно, если Вы неуверенны, что это правильно присоединиться к непонятной тьме что ширится в Вашем сознании [Тень осторожна и очень изворотлива, она всячески будет заманивать и призывать Вас]. Но помните, что вероятней всего Вы начнете сходить с ума, Вас замучают, пока Вы не сломаетесь. А если Вы все-таки сумели победить, то все забудете. Тень и ее последователи не оставляют следов в случае провала, если процесс вербовки культа на начальной стадии [подразумевается овладение сознанием].

• Могу я отказаться от вступления
в ряды сновидцев? •

Да, можете в самом начале [придется бороться]. Но если Вы уже пошли навстречу, узнали, что за Тенью прячется целый культ сновидцев, что идет в разрез с общеизвестными знаниями о них, то Вас убьют. Какой бы причина не была, что бы ни говорили, как бы не улыбались Вам, отпуская в добрую дорогу – Вы умрете и на этом все. Если у вас была семья – она тоже погибнет по естественным причинам, что расследования никакого не будет.

• Тень влияет только на детей-подростков
или на всех? •

На всех без исключения. Человек меняется каждый день и если пять лет назад он был не готов, то через пять лет он идеально подойдет для культа сновидцев.

• Тень может выбрать любого, верно? •
Верно.

• Выше ли шанс у ребёнка стать сновидцем,
если его родитель сновидец и с детства
подготавливал к этому пути? •

Шанс у ребенка конечно же высокий, особенно если родитель активно подпитывает юный мозг информацией воспитывающей в дитя нужные для служения Тени качества [особенно умение верить в свои цели и стремления, что очень важно для любого дела]. Но и это не дает гарантии, что Тень призовет Ваше чадо. Может быть через десятки лет, а может уже в 13-ть лет, кто знает, кто знает. Но родители-сновидцы никогда не будут учить дитя путешествиям в мире сновидений и прочим, даже пытаться не будут.

• Родители хранят свои способности втайне от детей,
пока их не отметит Тень и не придет время брать учителя? •

Да. Ребенок может знать, что родители – сновидцы, но в общеизвестном плане [безобидные и добродушны волшебники] или дети могут быть вообще не в курсе. Тут уже все зависит от самих родителей. В любом случае, пока Тень не явится к детям/потомкам сновидцев, распространяться о культе – запрещено.

• А что насчет учителя?
И сколько проходит обучение? •

Наставника не выбирают. Он сам выбирает Вас. Наставник обучает удерживаться в мире сновидений, находиться рядом, когда приходится столкнуться с сущностями в другом мире и учит вас черпать знания и энергию. Этому обучают целый год, через наставника Вы получаете частичку коренной магии, а потом Вы становитесь независимым сновидцем. В зависимости от силы Вашего служения, Вы будете обретать способности, которые могут изменять целые человеческие жизни! На всю воля Тени.

• Семья потомственных сновидцев
вообще возможна? •

Возможна, но такого еще не происходило.

• Но я хочу заполнить анкету на сновидца
и все равно ничего не понимаю! •

Все очень просто, дорогой волшебник. Вам просто необходимо обзавестись верой в своего господина, приготовиться к «голосам в голове», к жажде изменить мир и не исключайте вероятность, что у Вас очень тяжелое детство и в какой-то момент Вы стали очень-очень плохим мальчиком/девочкой. Кстати и вполне успешные люди по жизни могут являться сновидцами. Главное энтузиазм и жажда изменений!

• Тень. Окей, а что насчет нее (него)?
Кто это? •

Это единственный носитель полноценной коренной магии Новой Зеландии. Неизвестно каким образом он оказался на той стороне [подразумевается потусторонний, ментальный, не физический, он же духовным и пр. мир], Когда-то он был человеком, а сейчас он та самая энергия, которая беспокоит все магическое сообщество Зеландии.

• Какую роль играет Тень? •
Это (пока что) бестелесное существо, которое приходит к своим последователям во снах, а с особо верными имеет связь 24-ре часа в сутки. Он вербует новых последователей, свое слово нашептывая одному из Восьмерки. К особо сильным волей он приходит лично, постепенно заманивая на свою сторону.

• Правда, что уйти от сновидцев равнозначно смерти? •
Увы, да. Раз, согласившись Вы, никогда не сможете уйти, даже если Вас отпускают…Это лишь акт уважения, чтобы не выпотрошить Вас на месте.

• Давайте подведем итог о сновидцах. •
Сновидцы, по отзывам многих людей, безобидные ребята, которые ведут свою игру на карте масштабных магических баталий. Они действуют осторожно и тихо, и с каждым годом их количество растет. Тень набирает силы и вскоре она сможет вернуть в мир живых, чтобы обрести форму и отомстить. Но кому и за что? Это пока не ясно. Но Вы же обычный ученик или взрослый человек, Вы вообще можете о них не знать.

• А что насчет чистокровных волшебников? •
Оу. Как мы могли забыть. Вам следует опасаться, дорогие чистокровные волшебники, ибо Ваша энергия самая чистая из всех. И когда ее будет достаточно, Тень уже не будет никого делить, а заберет всех кто ей понадобиться или будет мешать.

0

5

Местонахождение сновидцев

Вспомните, что школа находится на плато принадлежащее горе Кука. Гора в свою очередь часть горных скоплений под названием Южные Альпы. Но речь пойдет о локациях, что черными трещинами зияют у подножия гор, о пещерах, что скрыты в самом низу, глубоко-глубоко, где кажется и жизни-то никакой быть не должно. Но она там есть, и она кипит подобно вулкану из человеческих сердец. Если путешественники и достигали скрытых лесными лапами пещер, то ничего не увидели. Даже волшебникам не дано узреть истину в тех местах, где туманы стеной_волшебной скрывают обители культа, а самое главное – пещеру, где когда-то родился сын Тепапу, ушедшей в изгнание из-за дитя, имя которому Тень.

•   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •

● Пещеры перерождения. Их около трех штук, они глубоки и обширны по своей площади. Сновидцы пускай и люд, видящийся обычным людям как чудаковатые и дружелюбные волшебники, занимающиеся своими делами, имеют свою базу, и место где будущий сновидец развивается и обучается. Обстановка внутри пещер самая обычная за исключением пещеры пробуждения.

•   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •

● Пещера перевоплощения. Сюда приходят будущие сновидцы или их приводит будущий наставник, случается и такое, что группа сновидцев приводит новичка. Тут уж все зависит от занятости участников культа. Никаких обрядов или ритуалов, просто обучение и изучение мира духов происходит именно здесь основное время. И так на протяжении года. В другие пещеры у новичков нет доступа, они даже вход в них не видят. В зависимости от занятости новичка. Он приходит сюда, когда мирские дела окончены и проводит время со своим наставником. В пещере есть все необходимое для жизни.

● Пещера созерцания. Основная и самая большая пещера в сети пещер перерождения. В ней есть множество ходов, спуск на нижний уровень, лабиринты в которых комнаты бездомных сновидцев или сновидцев отрекшихся от реальности и посвятивших свою жизнь духовному миру. Здесь есть больше чем для жизни, тут множество объектов роскоши, магические алтари, мастерские в которых можно создавать талисманы и даже имеется лавка для особо неспособных к созданию амулетов и оберегов.

● Пещера рождения. Имеет один зал с алтарем, скамьями, огромным количеством свеч и статуями изображающие маорийских богов канувших в лету. Многим вообще неизвестны эти боги, а один волшебник-исследователь в рядах сновидцев утверждает, что изображение богов идеализировано и в их образ вложено слишком много современности, мол, они не такие на самом деле. Но определенно не так важно, ведь сюда приходят поговорить с Тенью. Те кто не имеет постоянного контакта со своим господином и им хочется приблизиться к нему духовно.
[!] Именно здесь когда-то родился Туманако сын Тепапу, будущая Тень. Именно здесь он возродиться вновь.

0

6

Цели и идеология ТениТень милосердна, даже если ее действия приводят к человеческим жертвам.
Но какая война обходилась без жертв?

Ц Е Л И

Еще на закате своей первой жизни Тень стремилась к завоеванию всей территории Новой Зеландии, исключая вероятность положительной трактовки пророчества: «Придут другие, кто навечно изменит этот мир. Но не надо бояться». Как мы видим «другие» пришли, но мир Новой Зеландии от этого хуже не стал. Все также люди живут, влюбляются, создают семьи и умирают. Да, коренной народ себя изжил, но веская ли это причина считать, что пророчество исполнилось так, каким представляла его Тень? Что же конкретно кроется в желании Тени?

На удивление, Тень не преследует ничего сверхъестественного, что могло бы находиться вне понимания смертного разума. Когда-то лишенный любви [смерть матери окончательно превратила Туманако в Тень], поддержки [не считая своих прежних последователей] и шанса на очищение [он был готов понести наказание за свои деяние перед своим народом], он определил для себя несколько четких целей:

- Создать обособленное общество, оно же - обособленное государство. Целого мира Тени не нужно, а лишь родные земли в которых он родился. // Каждый, кто воспротивится изменениям и приходу Тени ждет смерть.

Примечание: если нет возможности возродить свой народ, то Тень сосредоточилась на создании нового. Пророчество первой жизни Тени - это прошлая битва, а создание другого будущего - новая. Битва, после которой связь с остальным миром будет потеряна. Но на кой черт он сдался, если будет создано идеально комфортное место с верующими людьми в своего создателя, принимающего их такими, какие они есть? В том то и дело, что каждый верующий в Тень связан со своим господином, что позволит ему в новом мире моментально пресечь любое волнение и нарушить созданную утопию.

- Уничтожение школы магии и волшебства Неверры. Как абсолютный венец творения иноземных волшебников [школа была основана выпускниками Хогвартса] подлежит абсолютному уничтожению. // Каждого вставшего на пути ждет смерть.   

Примечание: вероятнее всего, это банальная месть в качестве утешения, чтобы навсегда стереть из памяти историю о пророчестве и «чужаках», что должны были явиться в земли Новой Зеландии.

И Д Е О Л О Г И Я
Каждый человек по своему особенный и его недостатки - лишь проявление индивидуальности. Тень принимает в свои ряды всех без исключения, открывших ей душу. Среди последователей найдутся бывшие/настоящие маньяки, убийцы, душители, разбитые и сошедшие с пути люди, которые свои темные пристрастия используют лишь по приказу своего господина. Есть и светлые создания, чья душа бредила изменениями, мечтала о лучшей жизни, и, не смотря на все блага в своей жизни, открыла Тени душу, получая покой и бесконечную взаимную любовь своего хозяина. Тень любит всех без исключения. И в то же время имеет абсолютный контроль над каждым из тех, к кому она уже протянула руки и приняла в свои объятия. Любого, кто не следует за Тенью и сопротивляется ей, ждет гибель.

В новом мире не будет больше боли. Не будет предательства и фальши. Зеландию будет населять народ способный верить друг другу, и смерть их посетит лишь по желанию владыки, коей станет Тень.

Тебе больно?Я залечу твои раны,
приму тебя со всеми твоими недостатками.
В новом мире не будет одиночества для таких, как ты.

В А Ж Н О [!!!]  Никто, кроме Тени, не знает об абсолютном контроле, которым Тень будет обладать по пришествии в реальный мир. Даже восьмерка верных сновидцев, не знает об этом. Тень не потерпит предательства, поэтому была создана подобная связь подчиняющая разум одного или группы людей. Вероятно, с этим можно бороться, но так как об этом никто не знает – вариантов нет.

0

7

Сновидцы × Тень

Сновидцы – это не резальщики всего живого. Это благородные волшебники, следующие за своим предводителем и выполняющие его просьбы. Им не характерны разбой и насилие, а если подобное и случается на то, безусловно, есть причины у Тени. При этом Тень прекрасно осознает опасность, которой подвергает своих последователей, и никогда не будет делать что-либо против их желания. Это выражается в свободе воли, которая имеется у каждого сновидца, вплоть до создания семей и типичной старости, когда они уходят в те уголки мира духов, где их ждет абсолютный покой. Т.е. Тень никогда не отказывается от выбора своих последователей, но единственное, что он не потерпит - это уход из рядов сновидцев. Ведь, как вы уже поняли, их ждет смерть. 

В то же время сами сновидцы не делают ничего, что могло бы скомпрометировать их господина. Они верой и правдой служат ему, уходят из родных земель только из-за зова Тени, у которой появились указания, что последователи исполняют с завидной охотой. Сновидцы чувствуют себя свободными, а, главное, любимыми и принимаемыми со всеми своими недостатками. Это необходимо каждой душе: понимание, принятие, любовь и вера в собственные силы. И Тень дает их без остатка, никого не выделяя и любя всех в равной степени, как когда-то любила его собственно мать [в прошлой жизни, когда он был Туманако]. Вдобавок влияние Тени меняет людей, какими бы они ни были. Те, кто некогда был преступником, оставляет свою страсть вредить окружающим; а разломанные люди оставляют свои попытки распрощаться с жизнью. Есть и успешные люди среди сновидцев, которые открыли душу Тени. Они только кажутся счастливыми, ведь их бередит желание к изменениям, а за их улыбками скрыта куда более глубокая боль, нежели у очевидно несчастливых людей. Попадаются среди сновидцев и те, к кому Тень пришла на рассвете развития их способностей и внутренних качеств. Такие люди были готовы принять новую веру, которая очень похожа на их жажду вложить в мир что-то хорошее, доброе и великое. 

Всех людей в рядах последователей Тени объединяет невероятная жажда жизни, страсть к изменениям, вера и любовь к людям. Все те качества, коими обладала мать Туманако и те качества, коими обладал сам Туманако. И он возродит мир, в котором больше не будет предательства и боли.

0

8

Процесс посвящения
Никаких ритуалов, никаких обрядов. 

С помощью всплесков энергии, которые можно было наблюдать несколько раз на протяжении сотни и более лет, Тень находит потенциальных людей, способных пополнить ряды его последователей. Она начинает являться во снах индивиду, молчаливо создавая сны о счастливом и ярком будущем, которого жаждал человек. По прошествии пары дней Тень появляется во снах в виде близкого родственника, любимого или другого важного человека. Начинает говорить, рассказывать, взывая к потайным желаниям сердца человека. Тень психологически воздействует на него, приводя к вере в то, что если человек ничего не сделает, то ничего не изменится. Он старательно взывает ко всем чувствам, способным заставить человека принять свое прошлое [каким бы оно ни было], и начать действовать для своего будущего. Тень предлагает свою помощь и понимание, каким бы человек ни был, но именно так Тень понимает его, и больше того - принимает. В какой-то момент к человеку является Тень в своем духовном обличие – черный дым, которому человек жаждет протянуть руку, если не воспротивился ни душой, ни сердцем. 

Когда человека протянул руку Тени, она его обволакивает, человеку становится страшно, но господин нашептывает ему о покое, о смирении, о вечном счастье, которое ждет его впереди в чертогах нового мира. На следующий день будущий сновидец просыпается, и он чувствует внутренний покой. Человек остается прежним, но теперь кто-то незримо находится рядом и оберегает его, что делает его невероятно спокойным и уверенным в себе и своих силах. 

Вскоре Тень начинает приходить к нему в виде шепота/голоса, даже когда человек бодрствует. Призывает его в свои владения, призывает начать путь, который приведет его к великому будущему. В результате будущий сновидец приходит сам в пещеры перевоплощения или за ним приходит кто-то из восьмерки, либо группа сновидцев. 

После прихода в пещеры перевоплощения новичку назначается наставник, который обучает его в этих пещерах на протяжении года. Новичок приходит/уходит/остается в зависимости от занятости в обычной жизни. Когда год заканчивается, новичок становится сновидцем и Тень может выдавать ему персональные задания, которые приведут к желанному будущему. 

Примечание: - Воздействие Тени может отличаться. Всё зависит от индивида. Есть люди слабые или сильные волей, есть люди вот-вот умирающие, есть те, кто на краю гибели и Тень может им помочь. Но в любом случае Тень является в разуме человека кем-то близким, а перед уходом в его царствие является в своем истинно-духовном обличии.

- Тень может воздействовать на человека, когда он бодрствует. Претендент слышит голоса, может руководствоваться словами, что слышит в голове. 

- Внутри возможного сновидца каждый раз начинается противостояние, когда Тень в самом начале появляется в его сознании. В этот момент волшебник может бороться.

+1


Вы здесь » Neverrah: School of Witchcraft » Энциклопедия » Сновидцы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно